Несколько лет назад задумал его обновить. Как водится, сперва посмотрел на Маркете - цены на все модели, кроме самых позорных, были явно неадекватны (это, кстати, отмечают практически все), вдобавок часть моделей была без USB-интерфейса, что в 21-м веке более, чем странно. Покопался на AliExpress, но там были только MP3-проигрыватели с функцией записи. В итоге выбрал более-менее приличную по характеристикам модель, дождался, пока она приедет. Увы, у аппарата оказалось большое время загрузки - секунд 8-10, что вполне допустимо для плейера, но для диктофона с отдельной кнопкой записи - недопустимо совсем. Поэтому отдал его Але на всякий случай, сам же продолжал пользоваться старым.
В апреле предпринял очередную попытку. Снова посмотрел на Маркете - цены на адекватные модели по-прежнему неадекватны, и по-прежнему присутствуют модели без USB-интерфейса. Снова полез на Ali, выбрал пару моделей именно диктофонов (Voice Recorder Dictaphone) - побольше и поменьше.
Вчера получил - оба оказались полным и совершенным говном. :( Мало того, что загрузка после включения занимает 6-7 секунд, так еще и запись после нажатия на кнопку начинается не сразу, а еще через 8-10 секунд. Если первое легко объясняется медленной загрузкой Линукса, без которого теперь не обходится ни один гаджет, то второго я объяснить не могу при всем желании - нужно иметь не просто кривые руки, а какой-то особенный, редкий талант, чтобы добиться такого поведения.
Поставил продавцу заслуженную двойку за неупоминание в описании столь вопиющего косяка, сложил коробочки в шкаф, продолжаю пользоваться старым. :)